Ппрофессия на всю жизнь - пилот!

Пилот – это профессия на всю жизнь. Эта одна из самых высокооплачиваемых профессий не только в Латвии но и во всем мире, к тому же, она очень востребована. Пилот это человек который управляет самолетами, вертолетами, планерами, воздушными шарами, а также перевозят пассажиров, грузы и почту.
Пилоты вертолетов иногда принимают участие так же в тушении пожаров и в работе полиции, чтобы помочь людям попавшим в беду. Обычно самолетами управляют двое пилотов, которые наблюдают за работой всего экипажа и всеми показателями (составляют маршруты, выбирают нужную высоту и скорость). Перед взлетом пилоты обязаны тщательно проверить весь самолет, его оборудование, чтобы убедиться, что ничего не видит из строя во время полета.

Знаете ли вы, что:
•    Среднемесячная заработная плата пилота составляет 11 380 евро
•    Самый большой самолет произведен в России „Antonov An-225”. Этот самолет может перевести 250 тонн и лететь со скоростью 800 км в час
•    Одно кресло первого класса может стоит до полмиллиона долларов
•    Через аэропорт Франкфурта в год перевозят 110 миллионов животных – в двое больше чем людей
•    Акрофобия – боязнь высоты, аэрофобия – боязнь полетов
•    У пилота во время полета есть полномочия арестовать или выписать штраф непослушным пассажирам
•    1972 году во время авиакатастрофы с 10 160 метровой высоты выпала стюардесса, удивительно, но она была единственная, которая осталась жива.
•    43-54% пилотов из Англии, Норвегии и Швейцарии признались, что засыпали во время полета.

Качества профессионального пилота:
•    Хорошие знания английского языка
•    Хорошее состояние здоровья
•    Отличная физическая подготовка
•    Эмоциональная стабильность
•    Умение концентрироваться
•    Большая ответственность и аккуратность
•    Целеустремленность и мотивация

Тебя всегда привлекали самолеты и все что с ними связано? У тебя хорошие знания  в физике, математике, технической графике, химии, спорте ты хорошо владеешь английским? Ты аккуратен и умеешь работать в стрессовых ситуациях? Тогда оцени возможность стать пилотом, выбрав для учебы Aviator College of Aeronautical Science & Technology в США!

Учебная программа: Во время учебы студент проведет 259 занятий в воздухе, 160 или 200 из них с многодвигательными самолетами.

Кем ты можешь стать после учебы:
•    Пилот
•    Инженер авиации
•    Специалист по поддержки полетов
•    Аналитик по данным полетов
•    Пилот может работать в государственных и частных авиакомпаниях, в школах авиации а так же в составе Вооруженных сил

Плата за учебу студентам с Европы: 52 785 $ или 56 785 $ (в зависимости от количество занятий с многодвигательными самолетами (160 или 200))

В цену включено: учеба, проживание