Warning message

The subscription service is currently unavailable. Please try again later.

Длительность обучения

Длительность обучения иностранному языку в группах

Вне зависимости от того, какой язык вы собираетесь изучать - латышский, английский или русский, занятия буду происходить на иностранном языке - т.е. новый учебный материал будет объясняться простыми словами при использовании визуальных и аудиоматериалов, однако переводиться не будет. Это делается с целью, чтобы во время занятий пребывать исключительно в атмосфере изучаемого языка, прочувствовать все его тонкости и с легкостью выучить. Многочисленные позитивные отзывы, получаемые преподавателями по окончанию занятий, свидетельствуют о том, что это самый эффективный способ обучения языку.

Длительность обучения иностранному языку в мини-группах

Предлагаем вам узнать, какие знания вы получите и какие основные навыки владения языком (чтение, аудирование, письмо и речь) сумеете развить на каждом уровне. В основе курса лежит описанная в документе Европейского совета «Общеевропейские компетенции владения иностранным языком: изучение, преподавание, оценка» система уровней знаний (A1, A2, B1, B2, C1, C2, где А1 – самый низкий уровень и С2 – самый высокий). Образовательный центр Durbe предлагает изучать иностранный язык от уровня А1 до C1. Результат обучения зависит от способностей, навыков и мотивации каждого студента. Ниже вы найдете более подробную информацию об уровнях, а мы желаем вам УСПЕХА!  

 EC Durbe соблюдает уровни знания языка, определенным в Общей европейской системой координат:

А: основной уровень
А1 - начальный уровень
А2 = элементарный уровень

В: средний уровень
В1 - уровень ниже среднего
В2 - средний уровень

С: высший уровень
С1 - уровень выше среднего
С2 - уровень эксперта

Узнайте,  что вы освоете и улучшите на каждом уровне и какие навыки приобретете, что сможете сказать и использовать после окончания курса.

Уровень знаний Основные навыки владения языком

Уровень А1
 

Вы начинаете этот курс без каких-либо предварительных знаний языка. Вы научитесь читать, писать и говорить новые слова с правильной интонацией и произношением. Вы узнаете, как задавать простые вопросы и отвечать на них, говоря о себе, о том, где вы живёте, о людях, которые вас окружают, о вещах, которыми пользуетесь; сможете разговаривать на знакомые темы, касающиеся насущных потребностей. Вы сможете читать простую информацию о людях, концертах, заполнять анкеты и формы, научитесь писать поздравительные письма и открытки, используя простые грамматические конструкции.

По окончании курса вы будете понимать и использовать знакомые повседневные выражения и основные фразы, сможете представлять себя и других, обмениваться личной информацией в форме диалога.

Уровень А2
 

Вы узнаете, как описать себя, семью, друзей, их место жительства, хобби и интересы, а так же события прошлого. Вы будете читать простые личные сообщения и письма о повседневной жизни, несложные инструкции по эксплуатации, короткие рассказы на знакомые темы. Будут введены новые грамматические конструкции, такие, как сравнительная и превосходная степень прилагательных и наречий, порядковые числительные.

По окончании курса вы сможете понимать предложения и часто используемые выражения, связанные со сферами вашего непосредственного интереса (например, личная и семейная информация, покупки, местная география, устройство на работу и т.д.), сможете общаться и получать информацию о хорошо знакомых, повседневных вещах, используя простые грамматические конструкции.

Уровень В1
 

Если вы желаете развить в себе уверенность при использовании языка, беглость речи и точность, тогда группа уровня В1 создана для вас! В течение курса вы научитесь выражать своё мнение и давать советы на знакомые темы, разбираться в инструкциях и публичных заявлениях, описывать повседневную деятельность, выражать различные эмоции, извинения и намерения.

По окончании курса вы сможете рассказывать или писать простые тексты о пережитом опыте или событиях, например, о поездке, чувствах и эмоциях, сможете писать сообщения и короткие письма (в том числе и электронные) касаемо изменений в планах и о причинах этих изменений.

Уровень В2
 

В течение курса будет много занятий на развитие навыка чтения, например, чтение рассказов, книжных глав или стихотворений, газетных статей, а так же вы будете обсуждать экономику, искусство, литературу, музыку, кино и т.д. Задания на чтение будут дополнены письменными упражнениями (резюме, выражение своего мнения, комментарии и т.д.) и упражнениями на слушание, что всё вместе позволит вам усовершенствовать все 4 языковых навыка.

По окончании курса вы сможете понимать интервью в прямом эфире, ток-шоу, спектакли, большинство фильмов, основные идеи сложных презентаций, сможете предоставить детальную фактическую информацию, мнение, описывать эмоции, защищать точку зрения во время дискуссий и оппонировать, научитесь давать детальные описания по широкому кругу вопросов.

Уровень С1
 

Вы научитесь предоставлять подробную фактическую информацию, выражать эмоции, защищать свое мнение в дискуссиях и выражать отношение к взглядам других, давать четкое и подробное описание широкого круга вопросов, начинать и продолжать аргументированное обсуждение, оценивать последствия действий, комментировать преимущества и недостатки, записывать четкий и подробный текст, краткое изложение, краткий обзор книги или фильма, личное письмо, объясняющее ваши идеи и чувства.

В конце курса вы сможете дать четкое и подробное описание широкого круга вопросов, связанных с вашими интересами, как в устной, так и в письменной форме, обосновывая свои идеи аргументами. Вы научитесь основывать свои взгляды на спорных вопросах, оценивая различные точки зрения. Вы сможете активно участвовать в дискуссиях. Вы сможете писать различные деловые статьи (например, предложения, описания, официальные письма), а также другие тексты, легко воспринимать и понимать тексты различных структур на разные темы в естественном и плавном темпе.
 

 

 

Уровень С2
 


Этот уровень знаний продолжает расширять Ваш словарный запас и усваиваемую грамматику, чтобы дать Вам  возможность участвовать в профессиональных дискуссиях без предварительной подготовки, обосновывать свои взгляды на текущие проблемы, упоминать преимущества и недостатки различных решений, общаться с людьми, родным языком которых является иностранный язык. Подлинная литература, научная, публицистическая и другие литературные стили читаются так, чтобы можно было понять сущность языка и глубины языка.

В конце курса развиваются коммуникативные навыки и навыки, позволяющие компетентно и спонтанно общаться как по профессиональным, так и по личным вопросам, широко обсуждать различные темы (в том числе менее известные и сложные темы и проблемы), уметь вести переговоры в соответствии с ситуацией, варьировать языковые выражения. Полностью понимая тексты различного содержания, сложности и стиля, воспринимая нюансы подтекста и значения, имея возможность писать различные типы документов, а также другие тексты, воспринимать и полностью понимать различные структуры и тематические тексты, на которых говорят в любом заданном темпе.
 

Дополнительная информация об уровнях


* Если учащийся очень хорошо усвоил уровень А1, у него более широкий словарный запас и более убедительные знания, чем у других членов группы, сертификат может быть указанны приобретенные навыки на уровне А1 +.

* Если на уровне А2 учащийся более активно общается с членами группы, желает сам начать беседу или может предоставить более подробную информацию по теме, которую он / она знает, его знания и навыки оцениваются на уровне А2 +.

* Если после прохождения уровня B1, учащийся может описать события более подробно, описать факты или обсудить тему/ситуацию с более богатым словарным запасом, его / ее навыки оцениваются на уровне B1 +.

* Если учащийся усвоил программу уровня B2 и может вести дискуссию или беседу с убедительными аргументами, дополнять высказывания других учащихся, использовать сложные грамматические структуры и более богатый язык словарный запас, то навыки оцениваются на уровне B2 +.
 

 

Pieraksties jaunumu saņemšanai!

Uzzini par jaunāko un aktuālako informāciju par valodu kursiem, izglītību ārzemēs, vasaras nometnēm, ka arī par īpašiem piedāvajumiem, pieraksties!