Warning message

The subscription service is currently unavailable. Please try again later.

College

Колледж – это классически  основное и среднее образование. Во многих европейских странах колледжи делятся на частные и государственные. В колледже можно получить не только среднее образование, но и профессиональное среднее образование.

Учёба в колледже – это идеальное начало дальнейшего пути образования за границей, так как в это время появляется понимание о системе обучения в той или иной стране, образуется понятие о жизни и культуре за рубежом.

Латвийские подростки и их родители начинают задумываться об образовании в колледже за границей уже с 11 лет. Ниже приведен общий обзор обучения в колледжах по возрастам:

11-12 лет – английский язык, математика,  физика, химия, биология. География, история. По выбору можно изучать французский язык и искусство.

13 лет – школьники изучают общеобразовательные предметы  по программе 9 класса английской школы.

14-15 лет – 2-годичная программа GCSE, закончив которую, школьники сдают экзамен на получение аттестата основной школы.

16-18 лет – обучение по программам AS, уровня А или IB и получение сертификата о среднем образовании.

Более подробную информацию об основном и среднем образовании за границей можно найти в наших разделах Частные колледжи и Средние школы.

Однако во многих странах, в том числе в США, в колледжах возможно получить не только основное и среднее, но и высшее образование. Например, CommunityCollege. Колледжи 2-годичные или 4-годичные.

Часто название колледжа гордо несут языковые школы, в которых вы не будете изучать вышеупомянутые программы, но быстро и успешно изучите один из иностранных языков, приобретёте новых друзей и почувствуете вкус новых стран.

Atslēgvardi: 

Pieraksties jaunumu saņemšanai!

Uzzini par jaunāko un aktuālako informāciju par valodu kursiem, izglītību ārzemēs, vasaras nometnēm, ka arī par īpašiem piedāvajumiem, pieraksties!