Warning message

The subscription service is currently unavailable. Please try again later.

Foundation

Если ты получил среднее образование в Латвии и мечтаешь об учебе в университете за рубежом, то эта информация будет тебе полезной.

К сожалению, не все университеты Великобритании и Европы признают Латвийский аттестат о среднем образовании для поступления на первый курс программы бакалавра. Это объясняется различием системы образования Латвии и Англии, так как в Англии учеба в средней школе длится дольше.

University Foundation Programme (UFP) - это интенсивный курс продолжительностью один год. По окончании этой программы, которая является альтернативой программы А level, у студента появляется уверенность в правильном выборе будущей специальности, а полученные знания по английскому языку и некоторым академическим предметам, помогут успешно учиться в университете.

Продолжительность программы 32 недели и она разделена на 3 части. Продолжительность первой и второй части - 12 недель (каждая часть), заключтельная часть займет 8 недель. В общей сложности студенты осваивают 6 модулей:

  • Обязательные модули: английский язык, математика, информационные технологии
  • Выборочные модули - в зависимочти от выбранной специальности

Обычно программа UFP начинается в сентябре и уже осенью следующего года студент может продолжить учебу в выбранном университете. Но есть и экспресс программа (Fast-track), которая начинается в январе и заканчивается в августе.  

Atslēgvardi: 

Pieraksties jaunumu saņemšanai!

Uzzini par jaunāko un aktuālako informāciju par valodu kursiem, izglītību ārzemēs, vasaras nometnēm, ka arī par īpašiem piedāvajumiem, pieraksties!