Warning message

The subscription service is currently unavailable. Please try again later.

GCSE

GCSE(общее свидетельство о среднем образовании) – это итог сдачи экзаменов по окончании (средней) школы в возрасте 16 лет. GCSE– это составная  часть системы образования Великобританиии Ирландии в возрасте 14 – 16 лет и является 2-х годичным ключевым этапом подготовки к обучению на A-Levelили программу IB.

Программа предлагается как и в государственных школах, так и в частных колледжах и включает в себя 8 – 10 предметов. Часть предметов школьник может выбрать по своему усмотрению, но обязательными являются английский язык, математика, ествественные науки и спорт.

После двух лет учебы на программе GCSE, школьники сдают экзамены. В оценке знаний используются не цифры, как это принято в Латвии, а буквы, где А* является самой высшей оценкой (эквивалент 10 в Латвии), далее следуют A, B, C, D, E, F, G, где  D являтся низшим проходным баллом. Для получения возможности продолжить образование по программе A level или IB, школьнику надо очень старательно учиться и по 5 предметам получить оценку не ниже С.

Особо мотивированные и старательные подростки могут закончить программу GCSE за 1 – 1.5 года и в этом случае надо будет изучать 8 учебных предметов.

Pieraksties jaunumu saņemšanai!

Uzzini par jaunāko un aktuālako informāciju par valodu kursiem, izglītību ārzemēs, vasaras nometnēm, ka arī par īpašiem piedāvajumiem, pieraksties!