Warning message

The subscription service is currently unavailable. Please try again later.

A-level

Все больше школьников 10 – 11 классов  Латвии выбирают учебу за рубежом и классическое английское среднее образование A level. Продолжительность программы - 2 года, по окончанию учебы ученик получает диплом о среднем образовании, после чего можно продолжить учебу в любом ВУЗе Англии или другой страны. В течении первого учебного года ученик углубленно изучает 3-5 предметов, во время вторго - 3-4 предмета, по которым и сдается экзамен уровня А. По этой программе важно правильно определиться с выбором изучаемых предметов, чтобы далее получить возможность продолжить учебу в университете.  Например, если есть желание изучать медицину, то следует обязательно выбрать для изучения такие предметы как математика, биология и химия. Список предлагаемых предметов - очень интересен и обширен!

Иностранным студентам желательно выбрать те предметы, по которым они академически сильны, учитывая, конечно же, планируемую учебную программу в университете. На программу могут поступить школьники, достигшие 16 лет на момент начала учебы (обычно – первая неделя сентября). Колледжи охотней принимают школьников, окончивших 11 или 10 класс, но особо старательные подростки с хорошими оценками могум быть приняты в некоторые колледжи (например Boston College) на программу A level и после 9 класса. Итак, если вы за 2 года настроены значительно улучшить свои знания английского языка, подготовиться к учебе в лучших университетах Англии или других странах мира, освоить новые и интересные предметы, то выберите эту программу. Программа предлагается как  частными школами, так и государственными колледжамии выбор зачастую определяется стоимостью учебы, месторасположением  школы, а также рейтингом учебного заведения.

 

Atslēgvardi: 

Pieraksties jaunumu saņemšanai!

Uzzini par jaunāko un aktuālako informāciju par valodu kursiem, izglītību ārzemēs, vasaras nometnēm, ka arī par īpašiem piedāvajumiem, pieraksties!