Warning message

The subscription service is currently unavailable. Please try again later.

Concord College

Добро пожаловать в Concord College! 

Учебу в этом колледже должны выбрать только те ученики, которые предпочитают безупречно высокое  качество, гарантирующее великолепные академические результаты! Concord College занимает очень высокие рейтинги среди остальных частных школ Великобритании и в 2009 году колледж занял второе место в топе 100 лучших школ страны.

Concord College - международный колледж для учеников от 13 до 19 лет, основанный в 1949 году, здесь учатся около 340 высоко мотивированных студентов со всего мира, каждый из них планирует поступить в лучшие университеты Англии и других стран и в этом им безусловно помогут высококвалифицированные преподаватели школы. Выпускники колледжа были приняты в такие престижные университеты Англии как Oxford University, Cambridge University, Imperial College, London School of Economics. Колледж одинаково силен в преподавании точных наук (математика, химия, физика, биология), так и гуманнитарных предметов.

Здесь созданны все условия для успешной учебы и качественной жизни студентов. На территории колледжа вы найдете великолепный центр исскуств для занятий музыкой, танцами, театром и драммой, живописью и скульптурой, любители спорта оценят наличие бассейна, отличного спортивного комплекса с залами для аэробики, сквоша, с беговой дорожкой, стеной для скалолазанья, здесь есть поля для футбола, баскетбола, волейбола, рэгби. Регион страны, в котором расположен колледж, является идеальным для таких спортивных мероприятий как горные велосипеды, каноэ, изучение пещер, спуск по реке, пешеходные горные походы. Concord College  для своих студентов посторил так же диско клуб и отличный центр наук с современнейшей лабораторией для занятий по физике, химии и биологии.

Учебные программы

* 13 - 15 лет: программа GCSE  (основное образование)
* 16 - 19 лет: программа А уровня (средняя школа), предлагаемые предметы: Art, Accounting, Biology, Chemistry, Chinese, Economics, English Language, English Literature, History, Law, Mathematics, Further Mathematics, Music, Physics, Spanish.

Внимание - каждое лето колледж предлагает уникальный летний лагерь, с возможность изучать не только английскимй язык, но также математику, химию, биологию и физику (по желанию)!

Месторасположение колледжа

Огромная территория Concord College занимает 50 акров земли  в живописном месте в графстве Шропшир (именно в этом графстве летом 2009 года младший принц Гарри проходил курсы по вождению самолетом), недалеко от романтичного, средневекового города Шрусбери. Всего в 1.5 часа езды от Шрусбери находятся такие популярные города как Манчестер и Бирмингем. На обширной территории коледжа сохранилась такие достопремичательность этого района как развалины замка Acton Burnell построенный еще в 1284 году! А учебный центр коллежа так же находится в историческом здании, являющимся жемчужиной района.

Информация о городе. 

Шрусбери – один из самых прекрасных средневековых городов в Англии, столица графства с населением 100 000 человек. Город расположен в центре страны, в 240 км от Лондона. Из этого региона легко добраться до таких популярных городов, как Манчестер, Ливерпуль и Бирмингем. Шрусбери – это торговый и административный центр с высоким уровнем жизни. Город окружён рекой Северн и известен как город цветов – благодаря своим великолепным паркам и садам.

Преимущества школы

* Высокое качество преподавания, 84% студентов сдают выпускные экзамены на оценки А/В
* Великолепные условия для учебы с современнейшими спортивным и научным центрами
* Множество дополнительных внеклассных мероприятий
* Безопасное и надежное месторасположение школы

Проживание 

* Отдельные дома-общежития для девочек и мальчиков, расположенные на территории колледжа и в 200 метрах от нее. В каждом доме есть свой коммендант, отвечающий за порядок и безопасность детей. Проживание в двух и одноместных комнатах, питание - в столовой колледжа.

Общая информация

* Очень важно -желательна очень своевременная регистрация на учебу, не позднее чем за 10 месяцев до начала учебного года!

Стоимость академического года: 24900 английских фунтов. В цену включено: учеба, проживание, питание, услуги прачечной, возможность пользоваться всей инфраструктурой колледжа, мероприятия и некоторые экскурсии.

Concord College studenti
Concord College - matemātikas bloks
Concord College - sporta bloks
Concord College - labākie skolēni
Atslēgvardi: 

Pieraksties jaunumu saņemšanai!

Uzzini par jaunāko un aktuālako informāciju par valodu kursiem, izglītību ārzemēs, vasaras nometnēm, ka arī par īpašiem piedāvajumiem, pieraksties!