Warning message

The subscription service is currently unavailable. Please try again later.
Образование за рубежом > Среднее образование

Основные и средние школы

Education Centre DURBE предлагает  подобрать, учитывая ваши пожелания,  учебное заведение для получения основного или среднего образования. Наиболее популярные возможности:

Программа по культурному обмену - широкий географический диапазон и приемлемые цены

* Среднее  или профессиональное среднее образование в Англии школьникам с 16 лет - большой выбор предметов и специальностей

* Бесплатное среднее образование в Дании

* Учеба в частных школах - индивидуальный подход и внимание

* Учеба в специализированных частных школах, подготавливающих к учебе в средних школах и университетах за рубежом.

The International Baccalaureate (IB) - двухгодичная интенсивная программа, предназначенная для учеников старших классов в возрасте 16-19 лет, результаты которой признаются лучшими университетами всего мира. Программа IB в зависимости от страны преподается на трех официальных языках - английском, французском и испанском.

Программу IB в шестидесятых годах разработали и развили эксперты мировой национальной системы образования в Международной Школе Женевы. Проект частично спонcировалcя UNESCO. Своей главной целью создатели программы поставили:
   1) облегчить признание национального диплома при поступлении в интернациональные университеты;
   2) предложить международную перспективную программу, основанную на реальном опыте студентов;
   3) популяризировать мультикультурное мышление среди молодежи для успешной интеграции в международную среду и понимания сущности человека вне зависимости от цвета его кожи, национальности, религии или половой принадлежности.

Оксфордский, Сорбоннский и Гарвардский (СШA) университеты были первыми, признавшими IB в шестидесятые годы. В наши дни IB сотрудничает со многими университетами во всем мире и поддерживает тесные свсзи с национальными системами образования, UNESCO, Европейским Советом и Комиссией ЕС.

В 85 странах мира существует примерно 800 школ, в которых можно изучать программу IB. Примерно половина из них - это государственные школы, преимущественно в Северных странах, Центральной и Восточной Европе, Великобритании, Испании, Нидерландах и Северной Америке.

Учебный план IB состоит из следующих групп:

1. Язык и мировая литература
2. Иностранный язык -  для новичков, и для студентов с высоким уровнем изучаемого языка.
3. Индивидуальная и социальная группа: история, география, экономика, философия, психология, социальная антропология, бизнес, информационные технологии.
4. Экспериментальные науки: биология, химия, практическая химия, физика, системы среды, технологии дизайна.
5. Математика: математика, математические методы, математические науки, высшая математика.
6. Предметы на выбор: искусство и дизайн, театральное искуство, латинский язык, классический греческий язык, компьютеры или второй предмет из вышеперечисленной группы. 

Чтобы получить диплом IB, кандидат должен выбрать по одному предмету из каждой группы и не менее 3 (но не более 4) из них должны быть на высшем уровне (минимум 240 учебных часов). Каждый предмет оценивается по системе от 1 до 7 пунктов. Чтобы получить диплом, необходимо набрать 24 пункта, сдать эссе-исследование (минимум 4000 слов), выполнить аналитическую программу "Теория Знаний" и принимать участие во внеклассной программе ТДП (творчество, движение, помощь).

23. марта в 17.00 приглашаем на семинар о возможностях среднего образования в частной школе. Для участия в семинаре  регистрируйся здесь или по телефону 67223122.

FSG (Full Force Sports Group) - академия в Нидерландах предлагает уникальную возможность для будущих спортсменов... Читать дальше

Ashby School - государственная школа-интернат с 400 летними традициями. Основана  в 1567 году. Школа находится в регионе центрального графства самой Англии, в ней учатся около 2000 учеников. Благодаря государственному финансированию школьная резиденция  дает шанс насладиться традиционной британской жизнью желающим со всего мира за привлекательные цены, что обычно характерно только для частных школ. На данный момент,  учитывая  школные... Читать дальше

Решиться отправить ребёнка на учёбу за границей – это большой шаг. Часто это пугает родителей: какую школу выбрать, как всё устроить, справится ли ребёнок, где он будет жить и учиться. Поэтому лучшее, что может вдохновить родителей в такой ситуации – это отзывчивое агенство или опыт других родителей. EC Durbe предоставляет вам возможность познакомиться с опытом Иевы Барановской, её мотивацией и... Читать дальше
Школа St Paul Preparatory School (SPP) находится в городе Сент Пол, штат Миннесота, по соседству с Миннеаполисом. Город расположен на левом берегу реки Миссисипи у впадения в неё реки Миннесота, напротив города Миннеаполиса, на высоте 214 метров над уровнем моря. Город гордится обилием знаменитых спортивных команд, престижных мировых компаний, а так же замечательной природой, ведь в городе и близи города есть и реки, леса, поля, парки. Эта...uzzini vairāk
Можем поспорить, что каждый из нас хочет хорошо выглядеть и каждый хочет увидеть вокруг улыбающиеся и красивых людей. Если у вас есть желание улучшить повседневную жизнь других людей и отличные навыки общения, следуешь моде, то становись студентом и специалистом в своей области в колледже Gloucestershire в курсе красоты и холистической терапии!
 
Индустрия красоты это то, что будет необходимо в любом месте, в любое... Читать дальше
Шестнадцатилетние молодые люди причисляют себя к взрослым и в Латвии. Это возраст, когда закладываются основы для целей в жизни и грядущей карьеры. Всё чаще латвийские школьники и их родители выбирают провести период обучения в 11 и 12 классах обучаясь за границей. Этот шаг чаще всего первый в цепочке обучения и позволяет выбрать государственный учебный колледж в Великобританиии, в котором можно... Читать дальше
Vidusskolas izglītība Kanādā / Среднее образование в Канаде
Добро пожаловать в гостепреимную и благополучную Канаду, предлагающую образование высокого качества даже в государственных школах! Выбрав получение начального или среднего образования в Канаде для вашего ребенка, вы можете быть уверенны, что ему будет обеспечены максимально комфортная среда для учебы и многосторонняя поддержка со стороны персонала. А выбор предлагаемых школами программ и предметов удивит даже самого требовательного родителя!...uzzini vairāk
Gloucestershire College: mācības vidusskolā Anglijā / учеба в средней школе Англии
 

Большая часть курсов для иностранных (включая студентов со стран ЕС) студентов 16 – 18 лет проходит в кампусе в Челтенхеме и иностранные студенты составляют 10% от общего количества учащихся. На базе колледжа работает студенческий клуб, который заботится о досуге студентов. Хотим отметить, что Gloucestershire College имеет свою баскетбольную академию (GBA), футбольный клуб на базе колледжа в Челтенхеме и команду по регби на базе... Читать дальше

Pieraksties jaunumu saņemšanai!

Uzzini par jaunāko un aktuālako informāciju par valodu kursiem, izglītību ārzemēs, vasaras nometnēm, ka arī par īpašiem piedāvajumiem, pieraksties!