Warning message

The subscription service is currently unavailable. Please try again later.

Bысшее образование в Дании

Для  выпускников, когда документы в избранные высшие школы поданы, но еще нет ясности, будет ли возможность там учиться по выбранной специальности, и что еще существеннее, попадают ли они в бюджетную группу, а если нет, то будет ли оплата за учебу, которую нужно будет покрывать самим, соответствовать перспективам избранной специальности на рынке труда. Сегодня особенно важно уделять внимание тому, куда именно следует вкладывать средства, поэтому всем, кто еще сомневается с определением места учебы или желает поменять его, предлагаем подумать о возможности начать учебу в феврале или сентябре в одной из высших  профессиональных академий Дании.

Бесплатное высшее образование в Дании на английском языке для граждан Латвии и ЕС

Для граждан России 8 000 -11 000 ЕUR в год

Представляем Вашему вниманию образование в учебных заведениях Дании, расположенных в 4 самых привлекательных городах страны: Копенгагене (Copenhagen), Ольборге (Aalborg), Орхусе (Aarhus) и  Оденсе (Odense). Каждый год число приезжающих в Данию студентов, а также исследователей и ученых, растет, что доказывает, насколько привлекательно получить образование в этой скандинавской стране. Датские учебные заведения ориентированы на международные требования  и предлагают обучение по самым современным специализациям на английском языке. 

Дания - особая страна, потому что обучение в высших школах для граждан Латвии бесплатное, а деньги понадобятся лишь для покрытия ежедневных бытовых потребностей, но они есть в любом государстве. В стране высокий уровень жизни, чистая природа и для предпринимательской деятельности благоприятный климат с высокими стандартами образования и исследования. В Дании вы приобретете квалификацию, которая будет признана на рынках труда всех развитых стран. Большинство датчан свободно говорят на английском языке, поэтому иностранным студентам, обучающимся на  английском языке , в стране живется легко и комфортно, даже при незнании датского языка.
Работа в период обучения:  Для многих сделать выбор в пользу  начала обучения уже этой осенью поможет тот факт, что параллельно с учебой есть возможность работать. Средняя зарплата 100DKK за час( примерно 9,50LVL  за час). Конечно,  включите время поиска работы.

Дания это:
Высокое качество образования: образовательная система Дании признана одной из лучших в мире. Система высшего образования Дании ориентирована на требования международного рынка, предлагаемые программы современны, специализации – востребованы.
Обучение на английском языке.
Невысокая стоимость проживания – 2050 DKK в общежитии.
Работа во время обучения: во время обучения и в каникулы студентам предоставляется право на работу. Средняя заработная плата студента составляет 13 EUR в час.

Выбор учебных программ, предлагаемый колледжами Дании действительно разнообразен, а главное - получаемые специальности являются очень востребованными и выпускники колледжей могут без проблем найти работу по специальности, так как учебная прогамма предуматривает солидные практические навыки. Еще раз напомним - учеба в Дfнии для жителей ЕС - бесплатная, в том числе и на программы бакалавра!

Студент может выбрать следующие программы:

* АР degree програма признана Министерством образования Дании и является эквивалентом  первым двум годам обучения по программе Bachelor Degree. AP – Degree Programmes признаны Министерством образования Дании.  После окончания учебы, получив  АР степень студенты могут или начать работать или же продолжить учебы уже по программе бакалавра, продолжительностью 1.5 года.
* Top Up programmes - последние 1.5 года бакалавра, на программу можно поступить имея АР степень.
* Bachelor Degree - можно поступить сразу на степень бакалавра, продолжительность учебы 3.5 года.
Самые популярные места для учебы: Копенгаген, Оденс, Аалборг , а среди предлагаемых  специальностей такие как:

2 years AP Programmes Top up (1.5 years) programmes Bachelor degree (3.5 years)
Multimedia design and Communication International Hospitality Civil Engineering
Service Management Hospitality and Tourism Management Global Business Engineering
Logistics Management International Sales and Marketing IT Engineering
Production Technology Sports Management Mechanical Engineering
Electronic Engineering Software Development Value Chain Management
Chemical & Biotechnical Science Web Development Architectual Technology and Construction Management
Financial Management    
Design & Technology    
Marketing Management    
IT & Network Engineering    
Computer Science    
Retail Management    

Когда начинать процесс подачи документов? Чем раньше, тем лучше. DURBE не устанавливает конечных сроков подачи документов,  т.к. университеты принимают студентов, пока у них есть свободные места. Но так как учеба начинается осенью, то мы советуем обратиться к нам если не предыдущей осенью, то хотя бы уже зимой, чтобы начать оформление документов без спешки и главное: получить место в выбранном ВУЗе.

Условия поступления и необходимые документы: минимальный возраст  - 18 лет, копии табелей за 10 - 12 классы, атестат о полученном среднем образовании, сертификат о сдаче языкового экзамена IELTS или TOEFL, 2 рекомендации и мотивационное письмо.
 Начало учебы: сентябрь и февраль (в зависимости от специальности). Продолжительность учебы для получения высшего образования 1 уровня: 2 года.  

Atslēgvardi: 

CphBusiness – один из самых больших вузов Дании, потому что летом 2012 года объединились 4 вуза: Business Academy Copenhagen NORD, Niels Brock, Copenhagen Hospitality College и North Zealand Technical College.
Вуз с гордостью объявляет о новых программах обучения и о новых, просторных и удобных студенческих кампусах:
City, Norrebro, Valby, Lyngby и Hillerod. Благодаря тому, что все... Читать дальше

С октября 2013 года  EC Durbe больше не сотрудничает с этим университетом, но может предоставить краткую общую информацию о предлагаемых программах.

Университет Ольборга – один из популярных вузов Дании, где учатся студенты со всего мира. Главные центры обучения находятся в Ольборге, Эсбьерге и с 2005 года – в Копенгагене. В

... Читать дальше

University College of Northern Denmark – один из вузов Ольборга, северного города Дании, в котором учатся студенты из Латвии и 30 других стран мира.

Предлагается 18 программ на английском языке в сферах AP + Top up и Bachelor:
- Финансовый менеджмент
- Маркетинг и продажи на экспорт
- Менеджмент по обслуживанию и туризму
- Спортивный менеджмент
- Компьютерная наука и IT... Читать дальше

 Zealand Institute of Business and Technology (ZIBAT) основан в 2008 году и обьединил в себе пять крупных учебных заведений Дании.
 
ZIBAT  - региональная академия и находится в районе Zealand  в Дании., там же где находится столица Дании Копенгаген.. В этом году там
... Читать дальше

Business Academy Aarhus (BAA) является одной из самых известных школ в Дании предлагающая образование на английском языке и находится она во втором по величине городе страны - Орхусе. Многие студенты из Латвии выбирают учебы в этом университете благодаря положительным отзывам и рекомендациям своих друзей и знакомых, ведь выбор учебных программ действительно велик!  

... Читать дальше

IBA в Колдинге как место учебы выбрали более 3 000 студентов и, несомненно, это один из самых выдающихся ВУЗов Дании с уникальными программами образования. На выбор предлагаются программы дневного, заочного и дистанционного обучения, так называемые e-learning программы. Параллельно тому, что все программы IBA аккредитированы Министерством образования Дании, некоторые из них так же получили аккредитацию Великобритании. Coventry University и... Читать дальше

Pieraksties jaunumu saņemšanai!

Uzzini par jaunāko un aktuālako informāciju par valodu kursiem, izglītību ārzemēs, vasaras nometnēm, ka arī par īpašiem piedāvajumiem, pieraksties!