Warning message

The subscription service is currently unavailable. Please try again later.

Турция - новое направление для учебы в университете!

Многие наверняка удивлятся, но в последние годы получение высшего образования в Турции набирает свою популярность и количество иностранных студентов, выбравших для учебы эту солнечную и колоритную страну, стремительно растет. На данный момент количество иностранных студентов в Турции составляет более 40 тысяч человек, общее же число студентов около 3,5 миллиона – Турция по праву может считаться меккой для получения высшего образования! На территории страны работают 102 государственных и 52 признанных Советом высшего образования Турции частных высших учебных заведения. Все Университеты находятся под руководством Совета высшего образования (YÖK) и должны регулярно проходить аккредитацию. В число высших учебных заведений Турции входят университеты,  которые в свою очередь состоятиз факультетов, отделений прикладных наук и профессионально-технических отделений, а также институты и консерватории.

Интересно, что самой большой популярностью Турция пользуется среди школьников из Германии, за ней следует Греция и Иран. Эту страну выбирают и доверяют такие страны как Болгария, Россия, Грузия, Украина, Америка и ОАЭ. Это не удивительно, ведь дипломы, выданные университетами Турции, высоко котируются во всем мире благодаря высокому качеству преподавания и великолепной системе турецкого высшего образования, которая заимствовала самые лучшие черты европейского и американского образования.

Продолжительность учебы на степень бакалавра составляет 4 года, магистратуры – 2 года, популярны также професиональные программы (2 года), дающие возможность получить выбранную специальность. Среди учебных программ безусловными лидерами являются медицина, инженерные науки и архитектура, образование можно получить на английском или английском + турецком языке.

Правительство Турции разработала особую систему стипендий для иностранных студентов, так, например,  школьники из Латвии могут сразу расчитывать на стипендию в размере 50% от годовой стоимости учебы, а отличники могут претендовать и на более высокие скидки! Так же иностранным студентам в большинстве своем не надо сдавать вступительных  экзаменов, достаточно аттестата и теста на уровень знаний английского языка. Стоимость учебы в Турции с учетом стипендий является очень даже доступной, а уровень цен в этой стране на порядок ниже, чем во многих европейских странах, все это так же прибавляет дополнительные бонусы в пользу выбора учебы в пользу Турции. В зависимости от образа жизни студента расходы могут составить 300-400 долларов в месяц. Книги и административныеуниверситетскиесборы составляют примерно 100-150 долларов США за семестр.

Очень многие университеты Турции отличаются оригинальным дизайном и с очень современным оборудованием. Университетские городки обеспечены превосходными учебными аудиториями, обширными библиотеками, великолепными  научно-исследовательскими лабораториями.  Практически каждый университет может похвастаться отличной инфраструктурой, включающей наличие спортивных и культурных объектов, студенческих клубов и общежитий.

Турция – очень гостеприимная и дружественная страна, с богатым мировым и культурным наследием, удачно совмещающая современность и традиции, стала великолепным направлением для получения высшего образования на достойном уровне!

Посмотрите в один из ведущих турецких университетов - Istanbul Kültür University!

Pieraksties jaunumu saņemšanai!

Uzzini par jaunāko un aktuālako informāciju par valodu kursiem, izglītību ārzemēs, vasaras nometnēm, ka arī par īpašiem piedāvajumiem, pieraksties!