Warning message

The subscription service is currently unavailable. Please try again later.

Права и обязанности курсанта

Правила определяют права и обязанности Образовательного Центра Дурбе (Izglītības centrs Durbe) и Курсанта, которые обе стороны обязаны выполнять и соблюдать, начиная с момента подачи заявки на курсы Курсантом, оплаты счетов и зачисления в группу.

Права и обязанности Образовательного Центра Дурбе, в дальнейшем Центра:

- Основываясь на результатах языкового теста и высказанных в анкете пожеланиях, Центр информирует Курсанта о дате и времени начала занятий в течение 21 дня после получения регистрационной оплаты.

- Центр зачисляет Курсанта в учебную группу и осуществляет учебный процесс в соответствии с уровнем знаний Курсанта и требованиями акредитованной и / или лицензированной программы.

- Центр реализует качественный учебный процесс, обеспечивает преподавателей соответствующей квалификации, ведёт регулярный контроль качества преподавания, мониторинг удовлетворенности Курсантов и соответствия учебного процесса выработанным требованиям и целям.

- Центр выдаёт сертификат, подтверждающий достигнутый Курсантом уровень владения языком, если Курсант посетил не менее 75% занятий и имеет уровень успеваемости не менее 60%.

- Центр выдаёт «Свидетельство об освоении программы профессионального развития», если Курсант посетил не менее 120 академических часов, получил оценку «зачтено» за самостоятельные работы и внёс оплату за заключительную проверку и оформление документов в размере 55 евро.

 

Права и обязанности Курсанта

- У Курсанта есть право  на качественный учебный процесс в выбранном месте проведения курсов, в соответствии с поданной заявкой.

- Курсант имеет право высказывать свои пожелания и предложения и оформлять ихв специальном акте, который можно получить у администратора. Центр гарантирует незамедлительное рассмотрение этих предложений и письменный ответ о принятых решениях / действиях и т.д.

- У Курсанта есть право просить поменять учебную группу (в случае, если он не больше не может посещать группу по указанным дням, или по другим личным причинам). Административный платеж за оформление в новой учебной группе - 30 евро. Решение о смене учебной группы принимается учебной частью. 

- Курсант получает копированные учебные материалы в личное пользование, учебник выдается из библиотеки Центра. После окончания курсов учебник необходимо вернуть в неиспорченном виде.

- У Курсанта есть право прервать обучение, письменно проинформировав Центр об этом не менее, чем за 20 дней, вручив заявление электронно подписанным на электронный адрес pasts@durbe.edu.lv или лично. Центр Дурбе возвратит неиспользованные деньги за занятия, предусмотренные с 21-го дня после получения заявления, удержав административную плату 40 евро.

- Обязанность Курсанта - своевременно оплачивать учёбу, соблюдая указанные в счёте сроки, так как Центр гарантирует место в выбранной группе только после получения регистрационной платы.

- Курсант оплачивает учёбу в соответствии с установленными ценами. Оплачивая всю сумму сразу, Курсант получает скидку, и у Центра нет права повышать цену за оплаченный курс.

- В случае, если Курсант платит по частям, обязанность Курсанта состоит в своевременной оплате за обучение, гарантируя, что оплата будет получена не позднее, чем до последнего оплаченного занятия, в противном случае у Центра есть право на следующее занятие утвердить другого Курсанта.

- Обязанность Курсанта - информировать Центр о любых пожеланиях и улучшениях, которые связаны с учебным процессом, чтобы Центр мог гарантировать максимальные результаты обучения. Все предложения, посланные на pasts@durbe.edu.lv или директору Образовательного Центра Дурбе Норе Пойше – nora@durbe.edu.lv , рассмотрят специалисты по обслуживанию клиентов. Ответы будут даны не позднее 15 дней со дня получения заявления.

- Если Курсант записался на курсы и оплатил их, но по личным причинам не может посещать курсы, он имеет право в письменном виде попросить перенести оплату на другой период в последующие три месяца. Заявление нужно подать не позднее, чем за 10 дней до начала занятий.

 

Общие правила:

- Центр комплектует группы, основываясь на полученных индивидуальных заявках, и, реализуя учебный процесс, гарантирует, что в 90% занятий количество Курсантов в группах не превышает максимально предусмотренное количество: Регулярные курсы – 9 человек, Мини-группы – 7 человек, Интенсивные курсы – 12 человек, Утренние группы – 8 человек, корпоративное обучение и в рамках проектов – в зависимости от предложения и заключённого договора.

- Если количество Курсантов в группе сокращается до 3  и меньше человек, Центр имеет право закрыть группу, возвратив неиспользованные деньги или предложив Курсантам другую группу и / или другое время учёбы.

- Если занятия выпадают на праздничный день, то Курсантам вместе с преподавателем до праздника нужно выбрать день, когда будет проведено дополнительное занятие, и написать заявление, подписанное Курсантами и преподавателем.

- Минимальный возраст Курсантов на языковых курсах – 15 лет. 

- Если в течение учебного процесса устанавливаются новые цены, то Курсанты, вносящие плату по частям, делают очередной платёж в соответствии с новыми ценами.

 

Особые правила:

- Лица, учащиеся по купонам NVA, и прервавшие учёбу, не могут претендовать на полное или частичное возвращение софинансирования.

- Подавая заявку на домашней странице www.durbe.edu.lv , Курсанты подтверждают, что ознакомились с правилами Центра.

 

Утверждено 23 августа 2013 года.

Директор Образовательного Центра Дурбе Нора Пойша

Atslēgvardi: 

Pieraksties jaunumu saņemšanai!

Uzzini par jaunāko un aktuālako informāciju par valodu kursiem, izglītību ārzemēs, vasaras nometnēm, ka arī par īpašiem piedāvajumiem, pieraksties!