Warning message

The subscription service is currently unavailable. Please try again later.

Ranum Efterskole

23. марта в 17.00 приглашаем на семинар о возможностях среднего образования в частной школе. Для участия в семинаре  регистрируйся здесь или по телефону 67223122.

Ranum Efterskole – престижная частная школа, основана в 1848 году. Школа находится в северной Ютландии, в городе Ранум. В школе учатся больше 430 учеников, в возрасте от 14 до 16 лет. Школа отличается своей уникальной программой обучения, которая включает в себя специализированные, захватывающие предметы культуры, учебное путешествие за границу и широкий спектр внеклассных мероприятий. Логотип школы представляет собой дерево жизни, корни и ствол дерева символизируют разновидность культур, а ветки и венок из листьев – глобальность школы и всеобъемлющий масштаб оперативности. Работа Ranum Efterskole основана на двух принципах– “всеобъемлющее обучение” и “ представительная демократия “. У студентов есть возможность вносить свой опыт в учебный процесс и самим организовавать внеклассные мероприятия, одновременно повышая свой личностный рост, ощущение  ответственности, терпение и понимание по отношению к другим культурам.

Школьный городок( кампус):

Площадь кампуса 20 000 m2 , на ней находится школьная резеденция, учебные помещения, а также спортивная площадка и комнаты отдыха. Все классы оборудованы интерактивными досками ActiveBoards. Студентам доступны 3 модные, отремонтированные столовые, фитнес зал, кинотеатр, 4 спортивных зала и арена спорта, трасса BMX, дизайн и медиа – мастерские, лаборатории наук, зал для танцев и даже пекарня. Спортивный центр находящийся вне школы имеет парк вейкборда и скейтборда, стену для скалолазания, а также студентам доступно оборудование для подводного плавания и колдовства, байдарки и каяки, велосипеды. Школа сотрудничает с крупным большим спортивным центром  Dayz Resort, который находится в соседнем городе Rønbjerg.

Расписание планов на день:

6:30 утренняя зарядка

7:15 завтрак

8:00 обучение

9:30 утренний сбор

10:10 обучение

12:00 обед

13:15 обучение

14:30 profile&culture subjects

16:30 свободное время

17:30 – 19:15 ужин и время для выполнения домашней работы

19:30 развлечения

21:00 вечерний перекус

22:30 отбой

Программа обучения:

Студентам из других стран Ranum Efterskole предлагает  классическое Британское образование с программой средней школы – IGCSE ( 9 и 10 класс)  и уровень А (11 и 12 класс). Запланировано 29 занятий в неделю.

Первый год в программе IGCSE студенты  освоят английский язык, датский язык, математику и науку, второй иностранный язык ( французский, испанский, немецкий) и один урок по желанию( историю или  Global Perspective). За 2 год обучения студенты освоят английский, датский, немецкий язык, математику и 3 предмета на свой выбор.

В программе А уровня , за первый год студенты освоят английский и датский язык, математику и 2 предмета на свой выбор. Во второй год обучения студенты отказываются от одного урока, выбранного по собственному желанию.

Profile & culture subjects

В программе есть специализированные и культурообучающие предметы, которые объединяют физичиские и творческие развлечения ( 10 занятий в неделю). Каждый год появляются новые предметы, исходя из  желаний студентов. В первый период учебы (август – октябрь) студенты изучают profile subject, цель предмета – освоить новые навыки. Во второй период учебы( октябрь – февраль) студенты изучают culture subject, цель которого -  познакомиться с новыми культурами и расширить кругозор. В  третьем периоде обучения ( март – май) студенты продолжают изучать предмет осенью выбранный ими. По окончанию каждого учебного периода, студенты отправляются в учебное путешествие, для того чтобы насладиться  пройденым на уроках материалом ( например, если студент выбрал предмет для изучения подводное плавание, то его пункт назначения Мальта или Турция, где студент получит сертификат  PADI Open Water).

Предлагаемые profile subjects: подводное плавание, колдовство, гольф, электронная музыка, актерское мастерство, кулинария, верховая езда и др.

Предлагаемые culture subjects: Гавайские острова, Куба, Китай, Южная Африка, Япония, Бразилия, Перу, Ямайка, Новая Зеландия и др.

Развлечения:

Помимо  учебы и изучение profile & culture subjects, студенты должны участвовать в трех внеклассных мероприятиях  в течении учебного года. Предлагаемый спектор развлечений очень обширный – баскетбол, стрельба из лука, фотосъемка, скалолазание, катание на ролликах, плавание, йога и др.

Проживание:

Все студенты из других стран проживают в школьной резеденции, которая находится на територии школьного кампуса. В квартирах резиденции могут жить от 1 до 6 студентов, у каждого из них своя комната и своя ванная комната. Студенты сами несут ответсвенность за свои вещи, а так же за уборку  комнаты.

Школу и резеденцию  закрывают на государственные праздники, поэтому для студентов, кто не хочет отправляться домой, есть возможность пожить в датской семье.

Оплата обучения и проживания:

Общая цена за академический год 161 100 DKK или около 22 000 EUR.

В цену включено: оплата школьной регистрации, оплата обучения, проживание в школьной резеденции, трехразовое питание, школьная форма, рюкзак, аренда велосипеда, услуги личного наставника, книги для учебы, страхование здоровья, оплата регистрации экзаменов, три учебных путешествия в другие страны ( в общем - 28 дней).

Дополнительные расходы: авиабилет, страхование путешествий и гражданства, депозит (1500 DKK), карманные деньги, оформление документов 300 EUR.

Присоединиться к обучению:

Документы для подачи:

  • Табель за последних 2 года обучения
  • Заявление
  • Разрешение родителей

После получения заявления с Вами по скайпу свяжется представитель школы.

 

Pieraksties jaunumu saņemšanai!

Uzzini par jaunāko un aktuālako informāciju par valodu kursiem, izglītību ārzemēs, vasaras nometnēm, ka arī par īpašiem piedāvajumiem, pieraksties!