Warning message

The subscription service is currently unavailable. Please try again later.

North Cedar Academy

North Cedar Academy – частная школа, которая предлагает уникальную учебную программу и возможность по окончании средней школы сразу поступить на третий курс университета University of Wisconsin! Школа основана в 1962 году, находится в небольшом городке Ladysmith, в штате Висконти, где учатся 70 подростков, из которых 90% являются иностранными школьниками.
Цель North Cedar Academy способствовать академическим достижениям и личностному росту, толерантности и пониманию различных культур, а также социальной интеграции. В учебном процессе используются современные технологии и учебные методы, чтобы обеспечить по возможности скорейшее освоение программы. Для вашего ребёнка создана релаксирующая, домашняя и безопасная среда, нацеленная на достижение обучающей цели. Одним из приоритетов является безопасность воспитанников. Несмотря на то что город и его окрестности считаются одними из самых безопасных в штате, школьный кампус охраняется 24/7.

Учебная программа

North Cedar Academy предлагает учебную программу  для 9-12 классов.

В 9 и 10 классах школьники осваивают классическую программу средней школы США, которая состоит из обязательных учебных предметов (английский язык, математика, история США, физика, химия, спорт, здоровье) и выбранных предметов. Для каждого школьника составляется индивидуальный учебный план, целью которого является мониторинг успехов и прогресса учащегося.

В 11 и 12 классах школьники вместе с University of Wisconsin   (в государственном рейтинге университетов США находится на высоком 11 месте!) студенты параллельно осваивают университетскую программу. Три дня обучение происходит в университете и два дня в Noth Cedar Academy Дополнительно учащиеся получают шесть частных уроков в неделю, для успешного освоения университетских курсов. Школьники могут выбрать интересующие их курсы  в таких областях как антропология, искусство, астрономия, биология, бизнес, химия, IT, экономика, инженерное дело, география, математика, философия, физика, политика, психология, религия, социология, языки и многое другое.

Заканчив среднюю школу, ученики получают не только аттестат о среднем образовании, но и 60 кредитных пунктов университета и первый уровень высшего образования! У всех выпускников есть две возможности выбора: гарантированный приём  в University of Wisconsin  или перенос кредитных пунктов в какой-либо другой университет США, чтобы продолжать обучение уже на третьем курсе. Благодаря этой уникальной программе подростки получают степень бакалавра в течении двух лет после средней школы, что позволит сэкономить до 40,000 USD!

Мероприятия

Поощряется вовлечение школьников во внеклассную деятельность и общественную работу, чтобы способствовать личностному росту и толерантности. В содружестве с находящейся рядом средней школой предлагаются многочисленные программы: школьники могут участвовать в шахматном клубе, художественном клубе, клубе испанского языка, присоединиться к школьному хору или джаз-группе, а также заниматься футболом, теннисом, волейболом, гольфом, катанием на лыжах или каким-либо другим видом спорта. В течение всего учебного года организуются различные поездки ( за покупками, в аквапарк и т. п.). Окружающие леса, озёра и горы предоставляют бесчисленные возможности отдыха на природе.

Проживаниe

Все школьники проживают в резиденции Noth Cedar Academy,  из которой открывается великолепный вид на реку Flambeau. Резиденция находится на территории школьного кампуса. Подростки живут в двухместных комнатах  с раздельным санузлом. В здании доступны прачечная, кухня, где воспитанники могут приготовить еду,  учебное помещение, комнаты для отдыха с телевизором, Xbox и настольным теннисом. В резиденции также проживают внимательный и чуткий персонал школы, к которому можно обращаться по любым вопросам.

Стоимость учебы за год

9 и 10 класс  – 45,000 USD

11 и 12 класс  – 49,800 USD

Уникальное предложение только для клиентов EC Durbe! Скидка (стипендия)  в размере до 25 000 USD (иногда - даже больше) на учебу в 9, 10 и в некоторых случаях 11 классе!

В зависимости от успеваимости, мотивации и финансового положения, есть возможность получить стипендию. 

В стоимость включено: учеба, учебные материалы, проживание в резиденции (кроме каникул), трехразовое питание (кроме каникул), экскурсии и поездки.

Дополнительно:
Регистрационная плата: 150 USD

Карманные расходы (школа рекомендует 2000  USD в год)

Оформление документов на учебу и координация программы  - 450 EUR.

Регистрация

Необходимые документы:

  • Табеля за последние 2 года;
  • Мотивационное письмо на английском языке;
  • 2 рекомендательных письма;
  • Копия паспорта;
  • Регистрационная форма;
  • Письмо родителей (характеристика);
  • Копия прививочного паспорта;

После получения заявки проводится интервью по Skype с представителем школы. Регистрация на учебу на 2019./2020. учебный год  - до 1 июня.

 

Pieraksties jaunumu saņemšanai!

Uzzini par jaunāko un aktuālako informāciju par valodu kursiem, izglītību ārzemēs, vasaras nometnēm, ka arī par īpašiem piedāvajumiem, pieraksties!