Warning message

The subscription service is currently unavailable. Please try again later.

Oswestry School

В стоимость входит: учеба, проживание и питание.Oswestry School - это одна из старейших частных школ Англии, она была основана в 1407 году. Школа находится в восхитительном, живописном английском поселке. Девиз школы: "Мы не учим для школы, мы подготавливаем к жизни".

Это одна из маленьких, традиционных анлийских частных школ с индивидуальным подходом к каждому ученику и поистине семейной атмосферой. Каждый ученик школы получает особое внимание от преподавателей и всех работников школы, и именно потому академические показатели учеников при окончании школы являются одними из самых высоких в Англии. Благодаря высоким учебным стандартам и новейшим технологиям, учебный процесс является захватывающим и увлекательным.

Месторасположение

Oswestry находится в легкодоступном месте. Быстрее всего до школы можно добраться от Ливерпульского аэропорта, однако и из Манчестерского или Бирмингенского аэропорта дорога недалека - в пути придется провести всего полтора часа. Учеников могут ожидать в любом из этих аэропортов, но, при желании, до школы можно добраться и на поезде: местная железнодорожная станция находится всего в 10 минутах езды от школы, к тому же это один из самых удобных путей сообщения в Лондоне.

Школа предлагает знакомые и признанные во всем мире программы основной и средней школ:

  • одногодняя программа IGСSE, которая является хорошей основой и подготовкой к дальнейшей учебе в Англии. Программа IGCSE  - это возможность насладиться иным стилем жизни и учебным процессом, нежели в Латвии. Параллельно обучению у учащихся есть возможность совершентствоваться в спорте, музыке и искусстве, ознакомиться с английской жизнью и ее традициями.
  • Учебная программа GCSE - последние два года основной школы пройдут в изучении таких курсов свободного выбора, как English Language, English Literature, Mathematics, Physics, Chemistry, Biology, Business Studies, ICT, Latin, French, Spanish, Russian, Welsh, History, Geography, Music, Religious Studies, Art, Design Technologies, Textiles, Food Technology и Sports Studies.
  • Обучение по программе Sixth Form подготовит школьника к учебе в одном из ВУЗов Великобратании или зарубежом, а предлагаемые предметы для обучения являются следующими: English Literature, Mathematics, Further Mathematics, Economics, Physics, Chemistry, Biology, Psychology, Business Studies, ICT, Latin, French, Spanish, Russian, Welsh, History, Geography, Music, Government and Politics, Art, Design Technology and Sports Studies.

По окончании Oswestry School многие выпускники продолжают свое обучение в таких всемирно известных ВУЗах, как Оxford, Cambridge, Durham, Warwick, London School of Economics, University College London, Manchester, Leeds, Bristol и. др.

Проживание
Для проживания школа предлагает студентам четыре комфортные резиденции, за каждой из них заботятся ответственные работники. За каждой резиденцией закреплен староста и его ассистент. На всей школьной территории имеется W-Fi подключение, что облегчает студентам не только учебный процесс, но и общение с родителями и друзьями, находящимися вне Англии. Учащимся обеспечивается трехразовое питание, и каждый может выбрать наиболее приятное и полезное для него меню. Школа заботится не только об академическом образовании своих студентов, но так же и о том, чтобы во время обучения они ознакомились с Англией, ее традициями, историей и обществом.

Необходимые для поступления документы:

  • табели за последние два года
  • табель за первый семестр текущего учебного года
  • рекомендационное письмо (из школы)
  • заявление родителей - заполняется у нас в офисе

Издержки в 2015/2016 учебном году:

  • Регистрационная плата - 50 GBP
  • Депозит - 1500 GBP
  • Школьная форма - 250 GBP
  • Учеба + проживание + питание + мероприятия и спорт - 8750 GBP в семестр

Подача заявок возможна с 10 лет. Документы необходимо оформить до 15 апреля 2016 года!

Интересует возможность получить стипендию на учебу до 100%?
Претендовать на стипендию (стипендия дается только на учебу, за проживание надо будет платить) может любой школьник с 10 лет обладающий хорошими оценками, владеющий английским языком на необходимом уровне и с достаточно высокой мотивацией.

Претендентам необходимо:
- принести копию табеля за предыдущий год и копию табеля за 2014/2015 год первого семестра - средняя оценка должна быть не ниже 8 баллов
- подготовиться к интервью по скайпу с представителем колледжа. Во время интервью представитель колледжа оценит уровень английского языка школьника и его желание учится в школе.

В случае позитивного решения, колледж в течении 5 дней сообщит о размере присуждаемой стипендии. Стипендия дается на один семестр и если в течении первого учебного семестра школьник показывает хорошие результаты, то колледж продлевает стипендию на второй семестр.

Максимальное количество претендентов на стипендию - 3 человека. Размер присуждаемой стипендии утверждает школа в индивидуальном порядке.

Ждем Ваших звонков и заявок! В случае вопросов звоните Занде на 67363331 или пишите на pasts@durbe.edu.lv 

Pieraksties jaunumu saņemšanai!

Uzzini par jaunāko un aktuālako informāciju par valodu kursiem, izglītību ārzemēs, vasaras nometnēm, ka arī par īpašiem piedāvajumiem, pieraksties!