Warning message

The subscription service is currently unavailable. Please try again later.

Grenaa Gymnasium

Grenaa Gymnasium находится на восточном берегу Дании, в небольшом туристическом городке Grenå. В школе обучаются 675 студентов, из которых 130 выбрали программы pre-IB и IB. Grenaa Gymnasium предлагает своим иностранным студентам образование высокого качества и удобное проживание в школьной резиденции.

Школьные помещения находятся в двух зданиях, соединяющихся между собой. В старом здании находятся классы точных наук и искусствоведения, а так же актовый зал. В свою очередь во втором здании располагаются классы математики, гуманитарных и социальных наук, столовая и библиотека.

Grenaa Gymnasium устанавливает высокие академические стандарты и помогает школьникам полностью реализовать свой потенциал. Среди академического персонала есть как богатые многолетним опытом, так и молодые и полные энтузиазма учителя, что обеспечивает совместный обмен опытом и приятную, мотивирующую учебную среду для школьников.

Для иностранных студентов предлагается международно признанная двухлетняя программа средней школы International Baccalaureatte (IB), которая полностью преподаётся на английском языке. Программа IB во всем мире преподаётся по одному стандарту и отлично подготавливает школьников к дальнейшей учёбе в любом мировом вузе.

Учебные предметы программы IB делятся на 6 групп:

  • Английский язык и литература
  • Иностранный язык по выбору (датский, английский, испанский, французский, немецкий)
  • Гуманитарные и социальные науки – экономика, история, психология
  • Естественные и точные науки – биология, химия, физика, спорт и здоровье, математика
  • Искусство – музыка, изобразительное искусство

Из каждой группы необходимо выбрать один учебный предмет. Три предмета изучаются углублённо, остальные три – на стандартном уровне. В дополнение к изучаемым предметам составляющими программы IB так же являются:

  • Эссе (extended essay) – эссе в 4 000 слов на свободную тему
  • Теория знаний (theory of knowledge) – курс, направленный на развитие критического мышления  
  • CAS (creaticity, action, service) – творческие, физические или социальные мероприятия вне школы  

Каждый учебный предмет оценивается по школе от 1 (очень слабо) до 7 (отлично).  

Для иностранных студентов, родным языком которых не является английский, гимназия предлагает одногоднюю подготовительную программу pre-IB, в течение которой школьник готовится к программе IB, улучшает свои знания английского языка и знакомится с жизнью за границей.

Учебные предметы на выбор: датский язык, английский язык, немецкий / французский / испанский язык, музыка / изобразительное искусство, физическое развитие, социальные знания, математика, физика, химия.

Регистрация

Законченный десятый класс, средняя оценка не ниже 7 и хорошие знания английского языка.

Подаваемые документы:

  • Табеля за девятый и десятый класс;
  • Мотивационное письмо на английском языке;
  • Рекомендательное письмо;
  • Копия паспорта;
  • Регистрационная форма

Зарегистрироваться на программу Pre-IB можно уже после окончания девятого класса.

Проживание

Иностранным студентам гимназия предлагает проживание в школьной резиденции. Чтобы мотивировать школьников на учёбу, время с 20:00 до 23:00 отводится на выполнение домашнего задания. К тому же два раза в неделю позволяется заниматься вместе с учителями гимназии в кафетерии резиденции.

В течение всего учебного года в резиденции организуются различные мероприятия, например, празднование дней рождений, Хеллоуин, рождественские обеды и поездки в достопримечательные места.

Издержки

Это финансируемое государством учебное заведение, поэтому учёба для всех студентов является бесплатной. Школьникам необходимо покрывать только издержки на питание и проживание в резиденции – 38 500 DKR (~5 200 EUR) в год. В цену входит пятиразовое питание и закуски, проживание в одноместной меблированной комнате (с общей ванной), Wi-Fi, доступ к бельевой комнате, спортивному залу и комнатам отдыха, а так же ко двору. Школа закрыта на летние, осенние, рождественские, зимние и пасхальные каникулы.

Плата за оформление документов и регистрацию:

До 1 ноября - 430 EUR
После 1 ноября - 500 EUR

 

Pieraksties jaunumu saņemšanai!

Uzzini par jaunāko un aktuālako informāciju par valodu kursiem, izglītību ārzemēs, vasaras nometnēm, ka arī par īpašiem piedāvajumiem, pieraksties!