Textile Engineering & Management в Saxion UAS!

Международный рынок одежды и текстиля, без сомнений, очень динамичен, он с давних времен является одной из ведущих отраслей народного хозяйства не только в Латвии и Европе, но и во всем мире. Текстиль - неотъемлемая часть жизни, создающая уникальные акценты не только в одежде и интерьере, но и во всей окружающей среде. Текстильная инженерия и управление основываются на принципах различных инженерных и других наук, и, чтобы достичь успеха в этой области, необходимо иметь представление о технической стороне текстильных изделий, а так же о предпринимательской деятельности.

А Ты знал, что:

• Средняя зарплата дизайнера по текстилю составляет 47 580 $ в год;
  • Текстильная промышленность является самой старой отраслью промышленности в Латвии. Уже 1794году была основана первая текстильная фабрика, которая производила шерстяные шинелевые ткани для нужд Российской армии.
  • До 19 века в мире не было моделей. Дизайнеры использовали миниатюрных кукол, которых показывали своим клиентам;
  • Знаменитый модный дизайнер Майкл Кор создавал одежду уже в возрасте 5 лет, когда он придумал свадебное платье своей матери.
  • Наиболее часто встречаемыми материалами являются лен, хлопок, полиэстер и искусственный шелк.
  • Около 2 миллиардов Т-футболок продаются в мире каждый год.

Инженер по текстилю:

· Понимает принципы предпринимательской деятельности
· Любит создавать новые материалы и методы работы
· Хочет творить и создавать новые коллекции
· Моделирует различные изделия
· Разрабатывает различные биосовместимые материалы.

Вы всегда мечтали работать для какого-то модного бренда? Textile Engineering & Management в Saxion UAS поможет подготовить молодых профессионалов для работы в сфере моды и текстиля!

Кем Ты можешь стать, обучившись на эту профессию:

• Инженер-технолог
  • Инженер по качеству
  • Разработчик продуктов

Стоимость учебы для студентов из Европы: 1951 EUR (студентам с отличными оценками выплачивается стипендия)