Warning message

The subscription service is currently unavailable. Please try again later.

Высшее образование в Голландии

Система высшего образования в Нидерландах ориентирована на требования международного рынка – в предложении современные программы, востребованные специализации.  

Нидерланды -  особенное гоcударство, в государстве высокий уровень жизни, чистая природа, благоприятный климат для предпринимательской деятельности  с высокими стандартами в сфере образования и исследований. В Нидерландах вы получите квалификацию, которая будет признана на рабочих рынках всех развитых стран. Большинство голандцев свободно говорят по английски, поэтому иностранным студентам, учащихся на английском языке, комфортно жить в стране даже не зная голландского языка. Многим поможет сделать выбор в пользу обучения уже в этом году  возможность работать неполный рабочий день параллельно учёбе или полный рабочий день в летние месяцы.

В Нидерландах в высших учебных заведениях очень широкий выбор  предлагаемых учебных программ, но главное приобретенные специальности очень востребованы на рабочем рынке и студенты без труда могут найти работу по своей специальности , так как в течение обучения приобретаются хорошие практические навыки.

Стоимость обучения: 2006 EUR в год

Каждый месяц студентам в Нидерландах нужно считаться со следующими дополнительными расходами:
• месячная арендная плата за проживание
• расходы на транспорт – автобусные билеты (если вы не едете на велосипеде)
• питание
• телефонные счета
• карманные деньги

Все эти расходы зависят от ваших привычек, но они определённо не превышают 800-1000 EUR в месяц !

Проживание:
Обычно университеты в Нидерландах не предлагают проживание в кампусах школы, поэтому студенты снимают комнату в студенческом доме, в частном доме или,что очень выгодно, вместе снимают квртиру. В Нидерландах очень легко найти возможность проживания, если всё-таки в процессе поисков нужна консультация или рекомендация, информационный центр школы поможет иностранным студентам решить эти вопросы.

Требования при поступлении : возраст с 18 лет, табеля с 10 по 12 класс, аттестат о наличии среднего образования, TOEFL или IELTS тест ИЛИ централизованный экзамен по английскому языку (уровень B2), 2 рекомендации и мотивационное письмо. 

Начало учёбы: сентябрь и февраль (в зависимости от специальности). Продолжительность обучения 4 года для бакалаврских программ, 1 год для программ магистратуры.

Консультация и оформление документов.

Консультации и оформление документов, при условии, что документы подаются в формате PDFи посредством э-почты:

  1. Регистрация на одну учебную программу – 35 EUR
  2. Регистрация на 2 – 4 учебных программы – 50 EUR
  3. Вступительный экзамен университета в офисе IC Durbe- 25 EUR
  4. Если же документы подаются не в электронном виде (бумажные копии)  или подана заявка на дополнительную учебную программу - 75 EUR

 

Atslēgvardi: 

Pieraksties jaunumu saņemšanai!

Uzzini par jaunāko un aktuālako informāciju par valodu kursiem, izglītību ārzemēs, vasaras nometnēm, ka arī par īpašiem piedāvajumiem, pieraksties!