Warning message

The subscription service is currently unavailable. Please try again later.

Oбразование в Швеции

Исследования мирового класса, развитые технологии, высокий жизненный стандарт, превосходная рабочая среда и бесплатное образование – вот только несколько причин, по которым стоит выбрать учёбу в Швеции, чтобы полностью изменить свою жизнь и конкурентоспособность на рынке! С дипломом шведского вуза в кармане для успешной карьеры будут открыты все двери!

В Швеции предлагаются примерно 40 программ бакалавриата на английском языке в таких сферах, как инженерия, бизнес и IT. Длительность очной программы обычно составляет 3 года (180 кредитных пунктов ECTS).

Университеты так же предлагают более 700 программ магистратуры на английском языке – в сферах бизнеса, гуманитарных наук, инженерии, медицины и искусств. Продолжительность большей части программ составляет два года, но доступны и программы магистратуры длительностью в один год.

Почему стоит учиться в Швеции

  • Бесплатная учёба!
  • Творческое мышление – в шведских университетах царит свободная атмосфера, которая стимулирует взаимную коммуникацию между студентами, неформальные отношения с преподавателями, развивает творчество и критическое мышление, а так же сотрудничество, а не взаимную конкуренцию.
  • Качественное высшее образование – для Швеции уже с давних времен характерно академическое образование, и, несмотря на то, что в государстве сравнительно мало университетов (37), три из них находятся в списке TOP 100 лучших университетов мира.
  • Страна, дружелюбная к иностранным студентам – это характеризует мультукультурная учебная среда (более 38 000 международных студентов), большая часть населения говорит по-английски, к тому же Швеция – одна из самых чистых и безопасных стран мира с высоким жизненным стандартом.
  • Первый шаг на пути к карьере в международном предприятии – Швеция является родиной таких всемирно известных предприятий, как H&M, Volvo, IKEA, Ericsson и многие другие. Это открывает широкие возможности для карьеры международного масштаба.
  • Международные студенты, параллельно учебе, могут работать неограниченное количество часов в день. У большинства университетов есть свой карьерный центр, который помогает найти работу на полставки, не требующую знаний шведского языка.

Учёба в Швеции

  • Обычно в неделю происходят только пара лекций и семинаров. Остальное время предусмотрено для самостоятельных занятий, домашних заданий и разработки групповых проектов.
  • Семестр поделён на две части: во время осеннего семестра учёба проходит с середины августа по середину октября и с конца октября по конец декабря, во время весеннего семестра – с середины января по середину марта и с конца марта по конец мая. В каждой четверти изучаются 1 или 2 предмета, и четверть заканчивается экзаменом по этим предметам.
  • Учебный процесс обычно включает в себя лекции, семинары и (для некоторых программ) лабораторные работы. Группы на семинарах обычно формируются небольшие, зато лекции могут быть для куда большего числа студентов – до нескольких сотен. Цель учёбы – развить критическое мышление и сотрудничество, и от студентов ожидается активное участие как на лекциях, так и на семинарах. Большую часть учебного процесса занимает самостоятельное изучение литературы.
  • У экзамена могут быть различные формы – письменный экзамен, устный, групповая презентация или проектная работа. Заканчивается программа защитой бакалаврской работы.

Начало учёбы: середина августа

Издержки проживания: примерно 7000 – 8000 SEK (~750 – 860 EUR) в месяц

Регистрация на учёбу: Регистрация на учебу происходит с 15 января по 15 апреля.

Подаваемые документы:

  • Аттестат о среднем образовании
  • Выписка оценок первого семестра
  • IELTS 6.5 / TOEFL 575 (paper based) или 90 (internet based)
  • Копия паспорта
  • Мотивационное письмо на английском языке

 

Jönköping University является одним из интернациональных университетов Швеции – в нем на программах бакалавриата и магистратуры обучаются студенты по обмену со всего света. Университет был основан в 1977 году и в настоящее время в нем обучаются порядка 8 800 студентов. Jönköping International Business School – это одна из самых престижных бизнес-школ в Швеции, которая получила международное признание за вклад в развитие предпринимательской... Читать дальше

Pieraksties jaunumu saņemšanai!

Uzzini par jaunāko un aktuālako informāciju par valodu kursiem, izglītību ārzemēs, vasaras nometnēm, ka arī par īpašiem piedāvajumiem, pieraksties!