Warning message

The subscription service is currently unavailable. Please try again later.

Istanbul Kültür Üniversitesi

В последнее время  возрастает количество людей, которые хотят учиться за рубежом и все чаще выбор останавливается на Турции. Есть много причин, чтобы учиться в этой стране, в том числе высокие стандарты учебы, которых признают во всем мире , студии на англиском языке, современные студенческие городки с отличной обстановкой и дружелюбное отношение к приезжим. Турцию можно назвать мостом между западом и востоком. В университетах этой страны в 1998-1999 году учились 18 тысяч зарубежных студентов, а в 2012-2013 году число выросло уже до 40 тысяч!

Istanbul Kültür Üniversitesi (Стамбульский Университет Культуры) – один из самых лучших частных университетов Стамбула, предлагающий социально-юридические основы и учебу в двух институтах, семи факультетах и в трех профессиональных школах. Свои двери университет открыл в 1997 году и приобрел большую популярность среди студентов из более 50 стран мира! Университет Культуры признан Государственным Органом Высшего Образования Турции и удостоен государственной финансовой поддержки. Istanbul Kültür Üniversitesi (IKU) тесно сотрудничает со странами ЕС, США, Канадой, Австралией и Азией.

Благодаря практическим работам в современных и технически оснащённых лабораториях студенты получают необходимый, ценный  профессиональный опыт. Стамбульский Университет Культурыявляется членом таких академических изданий и исследовательских систем, как JSTOR, EBSCO, Springer и Science Direct, что позволяет удовлетворять исследовательские потребности студентов. Университет предлагает программы по обмены студентов, курсы турецкого языка, высшее образование, степень бакалавра и магистра. Наконец, выпускникам университета откры все двери на рынке труда во всех странах мира!

IKU имеет три кампуса – «Атакёй», «Ширинэвлер» и «Инжирлы». Бюро, кабинеты, аудитории и лаборатории студенческого городка «Ширинэвлер» построены тщательно и старательно, все ониосновательно оснащены. В дополнение к кампусу «Ширинэвлер» в2004-2005 учебном году введён в эксплуатацию новый кампус «Атакёй», охватывающий 40 тыс. м2 крытой и 25 тыс. м2 площади открытой поверхности. Этот кампус наряду с залами для проведения различных научных, общественных и культурных мероприятий, включает и великолепный спортивный комплекс. С начала 2009-2010 учебного года открыт новый кампус площадью 6000 м2 для студентов Профессиональных школ.

Факультеты Бакалавра (4 года):

  • International Relations
  • Civil Engineering 
  • Computer Engineering 
  • Industrial Engineering 
  • Architecture 
  • Interior Architecture and Environmental Design
  • Psychology 
  • Electrical – Electronic Engineering 
  • Business Administration 
  • International Trade 
  • English Language and Literature 

Курс Турецкого языка «İKÜTÜMER»
Уровень языка: A1, A2, B1, B2, C1
Длительность каждого уровня: 120 часов (1,5 месяца)
Интенсивность: 20 часов в неделю
Стоимость обучения: 270$ (за один уровень)

Проживание: Студенческие общежития Стамбульского университета культуры предоставляют студентам чистую, спокойную и безопасную обстановку, дающую возможность успешно заниматься и отдыхать. Проживание в комнатах от 2 до 4-х человек. Общежития находятся в кампусе «Ширинэвлер», который расположен в 15 минутах ходьбы от кампуса «Атакёй.

Преимуществашколы:
* Иностранные туристы, которые учатся в Стамбульском университетекультуры, дается 50 или 100% стипендия
* Вступительные экзаменыдля иностранных студентов отменены
* Между резиденциями каждые 20 минут едет бесплатный автобус
* Университет расположен в 3 км от международного аэропорта Стамбула, а также в 5 минутах ходьбы от метро, автобусы и микроавтобусы останавливаетсявблизи кампуса, что позволяет без проблем передвигаться по Стамбулу.

Полезная информация:
В 2013 ежемесячная стипендия составляла от 300 до 575 $
С 2011 не надо сдавать экзамены YÖS (Вступительный экзамен для иностранных студентов)
Обучение ведется на английском языке или на английском (80%) + турецком (20%) Принятие документов начинается в мае
Учебный год начинается 15 сентября

Требования для поступления:
Аттестат о среднем образовании/ копия
Копия результатов экзаменов
Копия паспорта
Сертификат о сдаче языкового экзамена (Toelf IBT – 75,  IELTS - 5)

Стоимость обучения в год: Латвийские студенты получают 50% стипендию (если прогресс очень хороший, стипендия будет еще больше). Плата за обучение в год составляет $ 6,900. 

Стоимость проживания: двухместная комната: $ 4650, трехместная комната: $ 4100, четырехместная комната: $ 3500;

Узнай что о учебе в Турции говорит студентка из Латвии!

Pieraksties jaunumu saņemšanai!

Uzzini par jaunāko un aktuālako informāciju par valodu kursiem, izglītību ārzemēs, vasaras nometnēm, ka arī par īpašiem piedāvajumiem, pieraksties!