Warning message

The subscription service is currently unavailable. Please try again later.

Методы обучения в Дурбе

Мы очень надеемся, что, выбирая учебное заведение для изучения английского, русского, французского или любого иного языка, Вам важна не только приемлемая для семейного бюджета цена, но и высокое качество услуги, хорошо организованный и продуманный сервис, основанный на новейших требованиях языковой подготовки в лучших школах Европы.  
 

Коммуникативный подход является основным методом преподавания, когда учащиеся участвуют в реальной коммуникации и учатся использовать язык в различных ситуация за пределами класса. Преподавание производится используя целевой язык, без посредства перевода. Учебные материалы обеспечивают не только основу для улучшения грамматики и лексики, но систематически развивают навыки чтения и умение слушать. Акцент делается на развитии самостоятельного обучения на всех уровнях. 

Какие преимущества коммуникативного метода преподавания?

Самое главное преимущество коммуникативного метода в том, что он эффективен для всех типов студентов – для тех, кто немного робок и неуверен в себе, и тех, кто всегда очень активен и разговорчив во время учебного процесса. Если вы немного застенчивы, то во время занятий учитель станет для Вас главной поддержкой, будет воодушевлять и вовлекать Вас в различные задания. Постепенно Вы будете становиться увереннее в себе, и более активно использовать изучаемый язык на занятиях. Если же вы считаете себя активным человеком, и не боитесь говорить говорите на изучаемом языке, тоу вас будет отличная возможность стать хорошим партнером для других студентов во время ситуативных диалогов, парных и групповых заданий, дискуссий, и презентаций. Ваш учитель будет внимательно следить за тем, чтобы Вы использовали подходящую лексику, и при необходимости будет исправлять Ваши грамматические ошибки.
 

Как определяется, в группе которого уровня мне предстоит учиться?

Перед началом занятий, если у студента есть даже самые минимальные знания в выбранном иностранном языке, нужно будет заполнить тест, предлагающийся на домашней странице EC Durbe. Учитывая, что результаты грамматического теста не всегда объективно отражают реальный объем знаний по причине множественных вариантов ответа и знаменитого метода «научного тыка», EC Durbe проводит так же и разговорные тесты - лично либо по телефону, что весьма удобно для клиентов. Разговорный тест - это кроткая, обычно 3-5 минут, беседа на злободневные темы. Так как к беседе не нужно долго готовиться, ведь вопросы заранее не известны, это поможет наиболее точно определить запас слов и грамматику. Все это в совокупности и составляет общий объем знаний, который нужно продолжать пополнять и развивать. При оценке грамматического и разговорного теста утверждается уровень знаний, ближайшая группа этого уровня, а так же удобные для курсанта дни и время занятий.
Выгода для студента: проверка как грамматики, так и разговорных навыков необходима, чтобы в будущем не пришлось менять группы и уровни, чтобы курсанты чувствовали себя комфортно и были уверены, что учат именно то, что им необходимо. В этом случае возрастает как мотивация, так и уверенность в собственных силах.
 

Когда и во сколько мне нужно будет учиться?

 
При заполнении заявления, каждому дается возможность выбрать наиболее удобные для себя дни и время учебы. EC Durbe уважает желания и возможности студентов, поэтому список предлагаемых курсов весьма эластичен и многообразен. Мы подумали как о тех, кто может учиться после работы или ВУЗа, так же и о тех, кто предпочитает заниматься с утра пораньше. Когда группы будут скомплектованы, с вами свяжутся посредством электронной почты или по смс и сообщат о дне и времени начала занятий, а так же о том, что принести и как вести себя в первый день.
 

Чему я буду учиться?

 
В наше время большинству курсантов необходимо научиться разговаривать, и именно это и берется во внимание. Однако, кроме разговоров, на занятиях вам так же придется читать, писать, выполнять задания на слушание, и, конечно, много говорить - таким образом будут развиваться все 4 языковых навыка. Задания на слушания помогут воспринять и понять сказанное, а так же ответить на иностранном языке как по телефону, так и встретившись на улице с иностранцем. Выполняя различные письменные задания, вы научитесь писать письма делового и личного характера, CV и другие важные вещи. Ролевые игры и диалоги помогут вжиться в различные ситуации, с которыми мы сталкиваемся каждый день, и ваш словарный запас станет богаче. Появится возможность изучить и нюансы этикета иностранного языка.
 

На каком языке будут занятия?

 
Занятия проходят на том языке, который вы выбрали для изучения. К примеру, если вы решили изучать английский язык (или любой другой), учитель при помощи простых слов, картинок, музыки, мимики объяснит вам значение непонятных слов - но не будет переводить. Все это делается для того, чтобы наиболее эффективно использовать отведенное для занятий время - все время слышать только иностранную речь и использовать ее. Если будет какое-нибудь слово, в значении которого вы не уверены, то вы быстро научитесь грамматически правильно задавать вопрос учителю, и тем самым докажете, что вы не только внимательный слушатель, но и смелый ученик, делающий шаги навстречу прогрессу.
 

Каким будет качество образования?

 
Все наши преподаватели - профессионалы в своей области с соответствующим образованием и опытом. Они регулярно посещают не только курсы повышения квалификации, но и участвуют в семинарах и различных мероприятиях, а так же следят за новейшими тенденциями в интернете. Это значит, ваше обучение пройдет на высоком уровне, соответственно все требованиям качеству. Преподаватели в позитивной и мотивирующей обстановке помогут вам изучить язык.
 

Как надо учиться?

 
Запомните, что один в полне не воин. Это означает - если хотите изучить язык, тогда, каким бы высоким не было качество образования и как бы не старался преподаватель, выбирая учебные материалы и методику, вам тоже нужно приложить усилия и работу. Только когда вы будете внимательно следовать за советами учителя, будете активно работать на занятиях, участвовать в диалогах и ролевых играх, читать, отвечать на вопросы, выполнять домашнее задание, вы достигнете своей цели - выучите язык.
 

Как будут проверять полученные знания?

 
Вам регулярно будут задавать домашнее задание и устраивать тесты. Получив проверенные работы, вы сможете убедиться, полностью ли вы поняли пройденное вещество, то есть, получили ли вы новые знания. Разумеется, записи в классном журнале будут отражать только оценки и результаты тестов, но настоящая проверка знаний случится в миг, когда в телефоне зазвучит иностранный язык, и вам нужно будет ответить, или когда прохожий на улице поинтересуется у вас на чистом английском языке, как добраться до Памятника свободы. Вот тогда вы и поймете, чему научились! Уверены, вы будете собой довольны!
 
Удачи!
Education centre Durbe.

Pieraksties jaunumu saņemšanai!

Uzzini par jaunāko un aktuālako informāciju par valodu kursiem, izglītību ārzemēs, vasaras nometnēm, ka arī par īpašiem piedāvajumiem, pieraksties!